Больше никаких настроек специально в программе делать не нужно.
И еще, если вы ведете учет по зарплате в этой программе, то проверьте в элементах справочника «Способы отражения расходов» признак «Принимаются»:
Вам необходимо ввести с 2012г новую учетную политику организации:
Обработка «Обслуживание сохраненных данных отчетности» находится в меню «Отчеты» - «Регламентированные отчеты»:
Затем заполняем календари. Но! Перед этим необходимо ввести праздничные дни. После этого автозаполнение календарей даст правильное количество дней. Не забудьте про заполнение «Прочих календарей».
Сменить налоговый период
Сменить расчетный период страховых взносов
Сменить период расчета зарплаты
Как правильно заполнить календарь? Для перехода в январь вы описали верную последовательность действий:
Также для работы в январе нужно заполнить календари (по 40 час. раб. неделе при автозаполнении указано 18 дней, а люди работали 16 дней, так же по сменному календарю (внутренние совместители))
Да, все верно. Сначала увольняете, затем принимаете на основное место работы.
Заполняете вручную закладку «НДФЛ: доходы и налоги», затем переходите на закладку «НДФЛ удержанный» и нажимаете там кнопку «Заполнить – Суммами исчисленного налога». После проведения документа информация отразится во всех отчетах, в том числе в «2- НДФЛ».
Документ «Ввод доходов, НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ» универсальный, используется не только когда учет з/п ведется во внешней программе. Документ также предназначен для ввода вручную данных по НДФЛ по ставке, отличной от ставки 13 %. По-другому дивиденды в программе 1С:Бух8 не отражаются.
Для учета НДФЛ по дивидендам необходимо создать и заполнить документ Зарплата ® Данные учета зарплаты во внешней программе ® Ввод доходов, НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ, закладки НДФЛ: налоги и доходы, НДФЛ удержанный.
Расчет заработной платы осуществляю также в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.30.8). Раньше этот справочник редактировать не удавалось).
(Задаю вопрос о дивидендах, работая в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.30.8).
Вам необходимо отразить все прямые расходы в специальном регистре (на начало года, и потом копировать на последующий год), который находится в Учетной политике на закладке «Налог на прибыль». Иначе программа считает все затраты в НУ косвенными. Перепроводить ничего не нужно будет.
Загрузку данных из ЗУП может делать только пользователь с полными правами.
В данном разделе вы найдете ответы на вопросы, связанные с работой в программах 1С.
Вопросы-Ответы | Вопросы по программам 1С
Комментариев нет:
Отправить комментарий